Итоги проведения рейдового мероприятия «Стоп-контроль»

23 марта 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», было проведено рейдовое мероприятие «Стоп - контроль».
Основная цель рейда выявление водителей осуществляющих перевозку детей без детских удерживающих устройств.
В ходе проведения рейда к aдминиcтрaтивнoй oтвeтcтвeннocти былo привлeчeнo 6 вoдитeлeй, нaрушивших прaвилa пeрeвoзки дeтeй. В отношении данных лиц были составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, где предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Выявлено 7 нарушений правил использования ремней безопасности водителями.
Несмотря на общеизвестные факты, о пользе детских удерживающих устройств, водители продолжают нарушать Правила дорожного движения, перевозят маленьких и беззащитных пассажиров без автокресел, рискуют их здоровьем и жизнью. Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности не только для родителей, но и для ребенка, может закончиться очень трагично.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» в очередной раз обращается к водителям с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать детские удерживающие устройства, не рисковать здоровьем самых беззащитных участников дорожного движения, не допускать того, чтобы за ошибки взрослых дети расплатились здоровьем!


Назад