ОПМ "Безопасная дорога"

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги оперативно- профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило на территории всей Свердловской области с 08 по 11 марта 2018 года.
Направленность профилактического мероприятия - пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, не имеющих право управления, а так же лишенных право управления.
По итогам оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено;
- 4 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ);
- 4 водителя, управлявших транспортным средством не имея права управления транспортным средством (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ);
- 1 водитель, находящийся в состоянии опьянения и не имеющий право управления, либо лишенный права управления транспортными средствами, (ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ);
Все водители, нарушившие Правила дорожного движения были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Сотрудники Госавтоинспекции акцентируют внимание водителей на том, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения РФ. Проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление и устранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, будет продолжено и в дальнейшем.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад