ОТЧЕТ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ СТАРШЕГО УЧАСТКОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО МАЙОРА ПОЛИЦИИ АНТОНА ШУПЛЕЦОВА


(Административный участок № 5. К нему относятся жилой сектор: г. Новая Ляля: ул. Гайдара; ул. Бажова; ул. Свободы; ул. Гвардейская; ул. Свердлова; ул. Заречная; ул. Краснознаменная; ул. Луначарского; ул. Гоголя; ул. Орджоникидзе; ул. Крупской; ул. Красная; ул. Дорожников)

Общая площадь обслуживаемой территории – 5000м2; жилых строений – 510; всего проживающего населения 1250 человек. На моем участке расположены различные объекты торговли и общественного питания (магазины и киоски). Ранее судимых за совершение различных преступлений, согласно имеющегося списочного учета, на моем участке проживает 15 человек. Освободившийся из мест лишения свободы условно – досрочно – 1 гражданин, имеющих условное осуждение - трое. Под административным надзором находится 1 человек.

В отношении вышеуказанных граждан проводится профилактическая работа, они ежемесячно проверяются по месту жительства, обязаны являться на регистрацию в орган внутренних дел, мною проводится беседа с их родственниками и соседями для получения информации об их поведении в быту.

Кроме того на моем административном участке имеется одна неблагополучная семья, которая состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, так как родители привлекались за невыполнение родительских обязанностей (по статье 5.35 КоАП РФ). Данная семья мною так же посещаются не реже одного раза в квартал, с родителями и детьми проводятся профилактические беседы и полученная информация передается в отдел по делам несовершеннолетних. Так же на участке проживает 2 несовершеннолетних гражданина, которые состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних как лица, ранее допустившие административные правонарушения и преступления. К ним меры профилактики применяются аналогичные.

Также на административном участке проживают лица, имеющие в пользовании нарезное, травматическое, гладкоствольное оружие. У данных лиц ежегодно проверяются наличие и условия хранения оружия и патронов.

Поскольку данный отчет является отчетом за 2017 год, то приведу некоторые цифры по криминальной обстановке за данный период: на участке совершено преступлений всего – 12: преступлений против собственности – 6; преступлений против жизни и здоровья – 2; иных - 4.

Правонарушений было выявлено на участке за отчетный период – 58. Нарушение общественного порядка по ст. 20.1 КоАП РФ, таких нарушителей привлечено 18 человек. 15 человек привлечены к ответственности за неоплату штрафа в установленные законом сроки. Так же за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения было привлечено 20 человек, за нарушение миграционного законодательства привлечено 5 иностранных граждан.

Еще раз напоминаю, что зовут меня Шуплецов Антон Вадимович. Принимаю граждан в служебном кабинете полиции № 305 г. Новая Ляля ул. Советская 2а, понедельник-пятница с 08.00 до 18.00 ч. Телефон данного служебного кабинета 8(34388)2-13-70. По вопросам, находящимся в компетенции полиции, так же можно обратиться в дежурную часть МО МВД России «Новолялинский» по телефону 8(34388) 2-25-01.

Уважаемые граждане! Хочу предупредить вас о том, что участились случаи телефонных мошенничеств и краж денежных средств с кредитных карт граждан. Поэтому, будьте бдительны и предельно внимательно относитесь к своим вещам. Не говорите при посторонних о своих доходах и денежных поступлениях. Не вступайте в контакт с незнакомыми людьми, какими бы добрыми и милыми они Вам не показались. Помните, мошенники – великолепные психологи! Будьте осторожны!

Благодарю за внимание, мой доклад окончен.

Ваш участковый Антон Вадимович Шуплецов


Назад