Водители мототранспорта могут пройти техосмотр в г. Новая Ляля

В период с 21 апреля по 28 мая 2012 г. в рамках проведения комплекса мероприятий, направленных на стабилизацию аварийности и снижение тяжести последствий ДТП с участием мототранспорта и самодельной техники, сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Новолялинскому району выявлено и пресечено 42 нарушения ПДД, допущенных мотоциклистами и водителями скутеров и мопедов. Все они привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Наиболее частыми нарушениями среди них являются превышение скоростного режима, не использование мотошлемов, перевозка пассажиров старше 7 лет на мопедах и скутерах.
Среди нарушителей было пять мотоциклистов, транспортные средства которых не были зарегистрированы в установленном порядке и не прошли государственный технический осмотр. Вместе с тем, отмечается закономерность: за последние 6 лет чаще в дорожные аварии попадают те мотоциклисты, которые управляют мотоциклами, срок эксплуатации которых исчисляется несколькими десятками лет.
В связи с неоднократными просьбами владельцев мототранспорта организовать проведение технического осмотра мототранспортных средств в г. Новая Ляля ОГИБДД вышло с инициативой к руководству ООО «СТО Лобва» проводить технический осмотр каждую 1 и 3 субботу летних месяцев с 13:00 до 16:00 час. на базе ОМВД России по Новолялинскому району (г. Новая Ляля, ул. Советская, д. 2а, каб. 206). Приглашаем владельцев мототранспорта пройти технический осмотр.

Назад