ОТЧЕТ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ УЧАСТКОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПОЛИЦИИ ФАНИСА ВАЛИТОВА


(Административный участок № 1. К нему относятся жилой сектор г. Новая Ляля: ул. Р.Люксембург № 69, 71, 73, 75, 77, 68 «а,б,в», 70 «а,б,в», 72, 72 «а»,74, 76, ул. Челюскинцев полностью, ул. Уральская 72, 72 «а»,74, 74 «а», 83, ул. Лермонтова 13, 15, 17, 21, 23)

Доведу характеризующую информацию моего административного участка: всего проживающего населения около 3000 человек. На моем участке расположено 67 торговых точек. На моем участке проживает 17 человек, ранее судимых за совершение различных преступлений. 3 человека имеют условное осуждение. В отношении вышеуказанных граждан проводится профилактическая работа, они ежемесячно проверяются по месту жительства, обязаны являться на регистрацию в орган внутренних дел, мною проводится беседа с их родственниками и соседями для получения информации об их поведении в быту.
На вверенном мне административном участке имеются неблагополучные семьи, которые состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних, так как родители привлекались за невыполнение родительских обязанностей (по статье 5.35 КоАП РФ). Данные семьи мною так же посещаются не реже раза в квартал, с ними проводится профилактическая беседа и полученная информация передается в отдел по делам несовершеннолетних. Кроме того, на территории моего участка проживает два несовершеннолетних гражданина, которые состоят на учете в отделении по делам несовершеннолетних как лица, ранее допустившие административные правонарушения и преступления. К ним меры профилактики применяются аналогичные.
За прошедший год на вверенном мне участке совершено 9 преступлений. 8 из них раскрыто. Составлено более 36 административных протоколов, в том числе за нарушения общественного порядка.
Уважаемые граждане, будьте бдительны! На территории Свердловской области участились случаи телефонных мошенничеств. Не соглашайтесь на сомнительные предложения. Как можно чаще навещайте своих старших родственников, ведь именно они в зоне риска. Проводите беседы с бабушками и дедушками, чтобы они не попались на крючок злоумышленников.
Еще раз напоминаю, что зовут меня Валитов Фанис Габдуллович. Принимаю граждан в служебном кабинете полиции № 305 г. Новая Ляля ул. Советская 2а, понедельник-пятница с 08.00 до 18.00 ч. С руководством подразделения участковых уполномоченных можно связаться по телефону 2-13-70. По вопросам, находящимся в компетенции полиции, так же можно обратиться в дежурную часть МО МВД России «Новолялинский» по телефону 8(34388) 2-25-01.

Благодарю за внимание, мой доклад окончен.

Назад