Представители Общественного совета при ГУ МВД области с рабочим визитом посетили отдел полиции Новой Ляли

С рабочим визитом накануне отдел полиции Новой Ляли посетили председатель Общественного совета при региональном полицейском главке Владимир Красильников и член Совета председатель комиссии по осуществлению мониторинга общественного контроля за деятельностью органов внутренних Алексей Новосёлов.
Общественников встретили врио начальника отдела подполковник полиции Дмитрий Корчагин, представители Общественного совета и Ветеранской организации. В своем выступлении Владимир Красильников отметил важность деятельности Общественного Совета и поставил задачи на 2018 год. Уделил особое внимание работе с населением, проведению социальных опросов, а также работе с подростками совместно с учреждениями образования и комиссиями по делам несовершеннолетних. Подполковник полиции Корчагин проинформировал гостей о складывающейся оперативной обстановке на обслуживаемой территории, коснулся вопросов служебной деятельности, остановился на таких важных моментах, как противодействие коррупции, профилактике, организации работы с молодыми сотрудниками. Рассмотрены итоги проведения общественного мнения о деятельности Новолялинской полиции. Представители Общественного совета при отделе полиции Александр Домрачев и совета ветеранов ОВД Алексей Захаренко поведали о работе своих организаций и взаимодействии с руководством подразделения.
После встречи и беседы с руководством отдела гости из Екатеринбурга осмотрели помещение отдела, проверили дежурную часть и изолятор временного содержания. В ИВС проверяющие заглянули в камеры, традиционно побеседовали с содержащимися в изоляторе гражданами, у которых поинтересовались условиями содержания.
Затем в актовом зале отдела полиции состоялась встреча с личным составом ОВД, а также показан созданный Общественным советом игровой короткометражный фильм антикоррупционной и профилактической направленности «Бумеранг», проведена презентация книги «Реформа и реформаторы МВД СССР». Обращаясь к собравшимся стражам порядка, Владимир Красильников рассказал о героях книги, ранее руководивших Свердловским гарнизоном - генерал-лейтенанте милиции Евгении Емельянове и генерал-лейтенанте внутренней службы Григории Князеве. Эти руководители стали яркими и выдающимися личностями в истории Министерства внутренних дел того времени.
В адрес руководства отдела высказаны пожелания: оказывать помощь ветеранам, развивать институт наставничества, особое внимание уделять молодым сотрудникам, способствовать совершенствованию профессионального мастерства среди сотрудников органов внутренних дел в том числе и через Областную акцию «Народный участковый».

Общественный совет при МО МВД России «Новолялинский»




Назад