Госуслуги - это просто!

Уважаемые граждане, отделение по вопросам миграции информирует, что при достижении возраста 20 и 45 лет Вы обязаны в течение 30 дней заменить свой паспорт гражданина Российской Федерации. Мы предлагаем Вам обратиться за получением данной государственной услуги через портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо один раз пройти процедуру регистрации на сайте www.gosuslugi.ru и подтвердить личность в администрации Новолялинского городского округа, в МФЦ или отделении по вопросам миграции МО МВД России «Новолялинский». Это займёт совсем немного времени и откроет Вам широкие возможности для получения государственных услуг, не только в сфере миграции.

Внимание! Зарегистрироваться на Едином портале госуслуг необходимо ДО достижения возраста 20 (или 45 лет), так как на следующий день после исполнения 20 и 45 лет паспорт будет недействительным и регистрация на портале будет невозможна.
Прием граждан, воспользовавшихся услугами Портала, осуществляется вне общей очереди, что значительно ускоряет срок предоставления услуги. Так, к примеру, получить готовый паспорт гражданина Российской Федерации можно уже через 1,5 часа после предоставления всех необходимых документов.

Ваши действия:
1)Выберите тип получения услуги – электронная услуга.
2)Авторизуйтесь на портале. Заполните заявление в электронном виде, прикрепите фотографию в электронном виде.
В течение 1-2 дней после подачи заявления Вам в личный кабинет придет приглашение.
3)Оплатите госпошлину и принесите в назначенное время оригиналы документов в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Новолялинский» по адресу: гор. Новая Ляля ул. Советская, 2а, каб. 201, 202.

Обращение с заявлением в электронном виде имеет следующие преимущества:
•Получение государственной услуги в одно посещение;
•Приоритетный порядок очного приема;
•Отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на бумажном носителе;
•Размер госпошлины на 30% меньше, т.е. 210 руб. (с 01.01.2017 года)
•Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад