Полицейские Новой Ляли спасли жизнь женщине, оказавшейся в заложниках у своего сожителя

Накануне полицейские патрульно-постовой службы полиции Новой Ляли обезвредили и задержали злоумышленника, угрожавшего женщине ножом.
В 23.10 в дежурную часть отдела полиции Новой Ляли поступило тревожное сообщение от работника одного из местных предприятий о том, что в цех целлюлозно-бумажного комбината ворвался мужчина и угрожает ножом.
На место происшествия оперативным дежурным незамедлительно был направлен наряд отдельного взвода патрульно-постовой службы в составе старшины полиции Сергея Шиляева, сержанта полиции Дмитрия Мельникова, сержанта полиции Романа Юферова и сержанта полиции Григория Рябцуна.
Прибывшие полицейские обнаружили в одном из помещений предприятия ранее судимого местного жителя 1982 года рождения, который с ножом в руке высказывал угрозы убийством своей знакомой 1989 года рождения. На лице женщины были видны следы избиения, она была сильно напугана. Заметив сотрудников полиции, злоумышленник схватил свою жертву и приставил к ее шее нож. На попытку стражей порядка вступить в разговор, агрессивно настроенный гражданин потребовал, чтобы они вышли, выкрикивая «…иначе я ее зарежу!».
Грамотно оценив ситуацию, полицейские выполнили требование мужчины и отошли к дверям, но при этом, продолжая вести с нарушителем порядка диалог, уговаривая его бросить нож и отпустить заложницу. После непродолжительной беседы, сотрудникам полиции удалось убедить злоумышленника прекратить свои противоправные действия. Мужчина выбросил нож. Нарушителя задержали и доставили в отдел полиции.
По данному факту отделением дознания МО МВД России «Новолялинский" возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 119 УК Российской Федерации (угроза убийством). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Задержанный дает признательные показания.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад