Юидовцы г.Нолвая Ляля присоеденились к всеросийской акции "Неделя безопасности"

С 25 сентября по 29 сентября 2017 г. на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
стартовала «Неделя безопасности».
Ее главная тема – безопасность детей на дорогах. В течение недели сотрудники ОГИБДД напоминали автомобилистам о необходимости выбирать разумную скорость, исходя из погодных и дорожных условий, пристегиваться ремнем безопасности и перевозить детей в детских удерживающих устройствах.
В рамках «Недели безопасности» учащиеся школы г. Новая Ляля написали водителям письма, и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции раздали свои послания с просьбой не нарушать Правила дорожного движения и всегда уступать пешеходам дорогу. Дарили буклеты о необходимости использования детских удерживающих устройств. Пешеходам Юидовцы рассказывали, зачем использовать световозвращающие элементы в темное время суток и почему важно всегда соблюдать Правила дорожного движения при переходе проезжей части.
Практически каждое второе ДТП с участием детей связано с наездом на пешехода. При этом стоит отметить, что большая часть аварий произошла по неосторожности самих несовершеннолетних. К наиболее распространенным причинам, которые привели к ДТП, относятся переход через проезжую часть в неположенном месте, а так же неожиданный выход из-за стоящего транспорта. В ближайшие месяцы сотрудники ДПС проведут еще ряд профилактических мероприятий направленных на снижение аварийности и гибели детей на проезжей части.
Прикрепленные файлы:
26.jpg
27.jpg
28.jpg

Назад