Сотрудники полиции и общественники Новой Ляли высадили аллею из елочек в рамках акции «Зеленая Россия»

Накануне полицейские и общественники Новой Ляли провели субботник на территории, прилегающей к отделу полиции, и высадили 10 елочек – по числу сотрудников, погибших в годы Великой отечественной войны, а также при исполнении служебных обязанностей в локальных военных конфликтах, возле здания, где до 1987 года располагался отдел внутренних дел.
Непосредственные инициаторы высадки деревьев – полковник милиции в отставке, а ныне председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Алексей Захаренко и начальник МО МВД России «Новолялинский» полковник полиции Сергей Павлов. Алексей Алексеевич стоял во главе отдела местного отдела милиции в 1992 – 1996 годы. И организовать аллею славы для него дело чести.
В солнечный сентябрьский денек сотрудники полиции, общественники и ветераны службы вышли все вместе, чтобы сделать территорию возле отдела полиции красивой и чистой. В осеннем воздухе можно было услышать запах краски и звонкие голоса сотрудниц подразделений отдела. Мужчины тем временем занимались тяжелой работой: носили мусор и прибирались на заднем дворе.
На следующий день тем же составом полицейские отправились высаживать маленькие елочки. Когда-нибудь они станут роскошными елями, и жителям нашего города будет приятно прогуляться по этой пушистой аллее.
Позже, возле этих елочек появится мемориальный объект в память о наших героях, погибших, отстаивая честь мундира на защите своей родины.

МО МВД России "Новолялинский"


Назад