ОПМ "Безопасная дорога"

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский подвели итоги ОПМ «Безопасная дорога».

Сотрудниками Госавтоинспекции в период с 05 по 07 сентября 2017 года было проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятий – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.
За время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено и пресечено 120 нарушение Правил дорожного движения, из них: 64 – среди пешеходов, 14 – среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, 10 – за нарушение правил проезда пешеходных переходов.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает всем пешеходам, и, прежде всего, юным участникам дорожного движения, что недостаточная внимательность, неосторожность, проявление недисциплинированности, а то и вовсе несколько неверно сделанных шагов, могут стать причиной непоправимой беды. Дорога не прощает ошибок. И цена их может оказаться слишком высокой. Помните, чтобы остановить автомобиль, необходимы минуты, чтобы оборвать жизнь - достаточно секунд!


Назад