Стражи порядка Новой Ляли и ветераны службы присоединились к общероссийской акции «Завтра была война»


76 лет назад началась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная война в истории человечества. Ее горькое эхо до сих пор звучит в памяти народной и наших сердцах.
В рамках акции «Завтра была война» в торжественно-траурной церемонии поминовения, возложения цветов к обелиску, увековечившему боевой подвиг новолялинцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. приняли участие стражи порядка и ветераны службы МО МВД России "Новолялинский".
Сегодня с нами все меньше тех, кто был участником и свидетелем той страшной войны. Поэтому так важно помнить, какую цену заплатил наш народ за эту Великую Победу, за мирное будущее. Низкий поклон и пожелания доброго здоровья всем ветеранам и труженикам тыла. Вечная память павшим в боях за Родину! Никто не забыт, ничто не забыто,- звучали слова.
После минуты молчания в небо были запущены белые шары и зажжены свечи, символизирующие души погибших героев.
Нам, нынешним поколениям важно помнить страшные уроки истории и понимать, что военные конфликты и насилие приносит горе в семьи, рушат судьбы людей, наносят непоправимый урон культурному наследию государства. Мы знаем, что подвиг нашего народа не забыт и верим, что эта дата будет напоминать о ценности человеческой жизни всем последующим поколениям.

МО МВД России "Новолялинский"


Назад