В «Бессмертном полку» прошли по улицам Новой Ляли и сотрудники органов внутренних дел

9 мая сотрудники полиции города Новая Ляля приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Торжественное мероприятие началось на главной площади города, где развернулась головокружительная акция «Вальс Победы». Звучали родные сердцу военные песни – «Синий платочек» и «Майский вальс». Пары легко и непринужденно кружились в ритме вальса. Среди вальсирующих молодые сотрудники полиции, федеральной службы исполнения наказания, управления образования и многие, многие другие. Городская площадь в один миг погрузилась в атмосферу того радостного и печального дня - 9 мая 1945 года.
«Вальс Победы» плавно перешел в другую Всероссийскую акцию – «Бессмертный полк». Жители и гости нашего города выстроились в огромную, по меркам небольшого городка, колонну и проследовали к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны. Для памяти и благодарности нет плохой погоды — это доказали участники шествия Бессмертного полка. Несмотря на порывистый ветер и дождь, срывающийся в снег, 1500 человек прошли по главным улицам Новой Ляли с воздушными шарами, цветами и портретами своих родных — участников Великой Отечественной войны.
Личный состав МО МВД России «Новолялинский» также шли в строю Бессмертного полка и несли фотографии своих дедов. Заместитель начальника МО МВД России «Новолялинский» подполковник внутренней службы Олег Смагин с супругой, старшим инспектором отдельного взвода ДПС капитаном полиции Еленой Смагиной несли четыре фотографии своих дедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.
Церемония возложения венков и цветов состоялась на привокзальной площади, где находится мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны и Вечный огонь.
Здесь продолжилось празднование 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и все желающие могли возложить венки и цветы к памятнику. Сотрудники полиции также почтили память погибших воинов, возложив к памятнику цветы.
Для осуществления охраны общественного порядка были задействованы все службы полиции. Нарушений общественного порядка не допущено.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад