Итоги проведения ОПМ "Автобус-маршрутка"

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», в период с 17 по 21 апреля 2017 года проводилось профилактического мероприятие «Автобус-маршрутка».
Данное мероприятие проводилось с целью предупреждения и профилактики аварийности на транспорте, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих перевозку пассажиров.
Осуществляя контроль за безопасностью пассажирских перевозок на линии, Госавтоинспекцией было проверено 29 автобусов. В ходе проведения данного мероприятия было выявлено 7 нарушений допущенных водителями автобусов. Из них один факт управления автобусом с неисправностями и один факт эксплуатации автобуса с не пройденным в установленном порядке, техническим осмотром. Четыре водителя нарушили правило пользования внешними световыми приборами, один автобус двигался по маршруту с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Так же при проведении профилактического мероприятия привлечено к административной ответственности одно должностное лицо, за выпуск на линию транспортного средства без технического осмотра.
Помимо выполнения ключевой задачи по выявлению нарушений Правил дорожного движения РФ - в рамках профилактического мероприятия "Автобус-Маршрутка" инспекторы ДПС особое внимание уделяли проверке документов останавливаемых водителей. Профилактические мероприятия, направленные на минимизацию дорожно-транспортных происшествий в сфере пассажирских автоперевозок, будут продолжены.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

проверка автобусов

Назад