В рамках акции «8 марта в каждый дом» участковые уполномоченные полиции Новой Ляли поздравили женщин с наступающим праздником

Ранним предпраздничным утром самая близкая народу служба полиции отправилась поздравлять милых дам города Новая Ляля.
В руках у участкового красочная листовка, на лице – теплая улыбка. Как иначе, ведь сейчас они – лицо полиции, и лицо это должно быть доброжелательным, а сами полицейские – сильными и справедливыми, чтобы народ знал, что сотрудник полиции всегда поможет в беде и защитит их от злоумышленников.
Вот так и вышли они: с листовками и улыбками на улицы города. Молодым барышням рассказали о случаях телефонного мошенничества и мошенничества в социальных сетях, дамам постарше – о тех, кто втирается в доверие пожилым людям и проникает в квартиру под видом работника социальной службы, а затем совершает хищение ценных вещей и денежных средств. Всем женщинам сотрудники полиции посоветовали быть бдительнее, не открывать дверь незнакомцам и всегда требовать удостоверение у незваных гостей, ну и, конечно, пожелали светлого весеннего настроения, семейного благополучия и хорошего дня.
После чего участковые уполномоченные полиции, навестили продавцов торговых точек города и рекомендовали им внимательнее относиться к денежным средствам, которые они получают от покупателей. Купюры могут оказаться поддельными, а у продавца появятся неприятности.
В ходе проведения акции 8 участковых уполномоченных полиции посетили 11 торговых точек, провели профилактические беседы и поздравили с праздником 17 продавцов.
При поздравлении продавцов и проведении инструктажа стражи порядка вручали поздравительные листовки участковых.


МО МВД России "Новолялинский"



Назад