В Новой Ляле Месячник защитника отечества закрыли торжественным вручением паспортов

В рамках всероссийской акции МВД России «Я гражданин России!» полицейские и ветераны службы вручили паспорта юным жителям города Новая Ляля.
Обычная процедура получения главного документа превратилась для ребят в настоящий праздник, тем более что рядом с ними в этот торжественный момент были родители, пришедшие на церемонию, чтобы вместе разделить и радость, и волнение.
Сотрудники библиотеки подготовили для присутствующих небольшой экскурс в историю и познакомили гостей с героическими страницами прошлого нашей страны, для того, чтобы развивать чувство гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения.
После вступительного приветствия, капитан внутренней службы отделения по вопросам миграции МО МВД России «Новолялинский» Оксана Тутубалина вручила юным гражданам их первый официальный документ, удостоверяющий личность. Поздравив ребят с важным событием, Оксана Владимировна пожелала бережно хранить паспорта, соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации, достойно нести звание гражданина РФ. Капитан внутренней службы рассказала ребятам, что теперь, имея на руках самый важный документ, они могут легко и быстро получать все государственные услуги в электронном виде.
Председатель Совета ветеранов МО МВД России "Новолялинский" полковник милиции в отставке Алексей Захаренко, рассказав молодежи об истории возникновения паспорта, поздравил присутствующих в зале молодых людей с прошедшим праздником и пожелал им активно заниматься спортом, чтобы в будущем стать достойными защитниками своей родины.
Со значимым событием ребят поздравили гости: начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Лариса Ляпунова, председатель Новолялинской районной молодежной избирательной комиссии Евгений Чигвинцев. Гости вручили юным гражданам буклеты и обложки паспортов, а также пожелали ребятам успехов в учебе, оптимизма, уверенности в своих силах, выразив надежду, что они станут настоящими патриотами Родины и напишут новую страницу в истории родного города.

МО МВД России "Новолялинский"



Назад