Полицейские Новой Ляли стали призерами военизированной эстафеты, посвященной Дню защитника Отечества


В праздничные выходные на главной площади Новой Ляли состоялось спортивное мероприятие для настоящих защитников Отечества.
Маршрут эстафеты проходил по улицам города и насчитывал 12 этапов, где участники состязались в силе, ловкости и скорости.
Первым этапом стал бег на коньках. Борьба на финише разыгралась нешуточная, ведь на последних метрах дистанции поравнялись участник команды полиции и команды огнеборцев. Практически одновременно эстафетные палочки лидеров гонки были переданы следующим участникам, которым пришлось задействовать все свои легкоатлетические навыки и как можно скорее добежать до товарищей по команде, поджидавших их на третьем этапе. А погода в тот день была как в детском стихотворении «…весна в окно стучится и гонит со двора…». Зиму гонит. А та уступать не намерена. И вот в эту самую канитель, пришлось бежать нашим спортсменам. Зрителям даже ходить скользко, а наши герои бегут и ничего – даже не падают!
А вот следующему спортсмену пришлось бежать уже не одному. За спиной у него сани, а в санях пассажир, которого нужно не только быстро, но и очень бережно доставить в пункт назначения – до следующего этапа. Там он передал эстафетную палочку спортсмену, которому необходимо было «по-пластунски» проползти под натянутой сеткой. Следующему – пробежать с грузом. Одному из участников предстояло перепрыгивать через метровые барьеры на этапе «Бег с препятствиями», другому бежать на лыжах, третьему хорошо отстреляться. Стрельба – один из самых непредсказуемых этапов. Слишком много факторов влияет на его итог: сила и направление ветра, волнение, состояние винтовки. Отстрелявшись, участник передал эстафету лыжнику, а тот в свою очередь нашим сильным и крепким мужчинам, задача которых была, снова, быстро и бережно перенести пострадавшего на руках. Донесли, не уронили, передали эстафету следующему, несмотря на «ледяной каток» под ногами. Молодцы!
Силы участников были настолько равны, что на протяжении всей дистанции эстафеты сохранялась интрига, кто же возьмет золото. С первого этапа гонки полицейские уверенно возглавляли тройку лидеров, но на одном из последних рубежей, фортуна отвернулась от наших спортсменов.
Завершающим этапом вновь оказался бег на коньках. С чего начали – к тому и пришли.
По итогам соревнований, первое место досталось сотрудникам ИК-54, второе – у спасателей ПЧ-16, команде полиции удалось взять «бронзу».

МО МВД России «Новолялинский»


Назад