У нас в полиции стрельцы и удалые молодцы

Накануне Дня защитника Отечества в межмуниципальном отделе полиции прошел ряд соревнований.
Прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Каждую службу представляла команда из трех делегатов. Полицейским предстояло произвести 4 контрольных выстрела по мишеням из пистолета Макарова.
По итогам соревнований, в личном первенстве III место занял оперуполномоченный отделения уголовного розыска, майор полиции Алексей Кильдюшевский.
II место разделили командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Алексей Быков, старший государственный инспектор технического надзора капитан полиции Александр Кривоконев, начальник отделения дознания майор полиции Александр Трескин и начальник следственного отдела подполковник юстиции Денис Шельпяков. Ну и победителями соревнований стали начальник дежурной части подполковник полиции Сергей Быстрых, командир отдельного взвода дорожно-патрульной службы капитан полиции Дмитрий Репин и кинолог, старший прапорщик полиции Сергей Широбоков.
В общекомандном зачете, III место заняла команда отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции, второе – завоевали сотрудники дежурной части полиции, а победа сегодня досталась команде отдельного взвода дорожно-патрульной службы.
На следующий день полицейские в честном бою доказывали, чья служба сильнее и дружнее – соревновались в перетягивании каната. Среди участников – команда дежурной части, дорожно-патрульной, патрульно-постовой службы и изолятора временного содержания.
Задачу полицейским неожиданно усложнила матушка-природа, послав на Урал долгожданное потепление – снежок подтаял и берцы наших участников едва справлялись, а обычная обувь и вовсе превратилась в лыжи.
Но наши мужчины трудностей не боятся. Борьба на, так называемом, «плацу» разыгралась нешуточная! Несмотря на скользящую обувь, полицейские, казалось, вгрызались в снег ради победы.
В нелегкой битве за III место победу одержала команда дежурной части, вторыми стали госавтоинспектора, а победу, вместе с канатом, из рук соперников вырвали полицейские отдельного взвода патрульно-постовой службы. И ничего удивительного, ведь команда победителей самая молодая и, как оказалось, самая крепкая. Молодцы!
Немного передохнув, наши крепкие парни продолжили соревноваться в силе. На этот раз им предстояло поднимать гирю. Тяжеленную гирю весом 32 кг! Задача не из простых. Не каждый отважился на такой конкурс.
III место занял стажер ОВ ППСП Никита Пилюков, второе - кинолог, старший прапорщик полиции Сергей Широбоков, а победителем, второй год подряд, стал инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант Алексей Вялков.
А сразу после соревнований, женский состав отдела полиции уже ждал уставших героев в ленинском зале отдела полиции для поздравления их с наступающим праздником и награждения сильнейших, по итогам соревнований, стрельцов и силачей ценными подарками и грамотами.

МО МВД России "Новолялинский"




Назад