Профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"

Информация о проведении профилактического мероприятия
«Безопасная дорога».
В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий в Свердловской области, детским дорожно-транспортным травматизмом, на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» в период с 15 по 17 февраля 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В рамках проводимого профилактического мероприятия 17 февраля 2017 года на территории Новолялинского и Верхотурского городского округа пройдет «Единый день безопасности».
Основная цель проводимого мероприятия, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасности движения на пешеходных переходах.
В течение трех дней личный состав отделения ГИБДД будет нести службу в усиленном режиме. Нарядами ДПС будет осуществлена массовая проверка водителей. Госавтоинспекция МО МВД России « Новолялинский» призывает автолюбителей не нарушать закон, не садится в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющего такого права, предоставлять преимущество в движении гражданам на пешеходных переходах, не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения.
Будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети, перевозите несовершеннолетних пассажиров в детских удерживающих устройствах, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь Вашему малышу.
Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!

ОГИБДД МО МВД РОССИИ «НОВОЛЯЛИНСКИЙ»

День безопасности

Назад