Полицейские и Общественники Новой Ляли почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2017 года исполняется 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Ровно в 10 утра полицейские, общественники и ветераны боевых действий в Афганистане почтили память погибших воинов-интернационалистов.
Перед собравшимися офицерами выступил начальник межмуниципального отдела полиции Новой Ляли полковник полиции Сергей Павлов. В этот важный для бывших воинов день, Сергей Владимирович пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой. Было сказано много слов о мужестве и отваге офицеров, принимавших участие в военных конфликтах, об их неоценимом подвиге для граждан нашей страны. После чего, по команде полковника полиции, собравшиеся сняли головные уборы и почтили память погибших в Афганистане и Чечне солдат минутой молчания. Все это время, возле мемориальной доски, установленной в память об сотрудников милиции, погибших в горах Афганистана и Чечни, нес службу почетный караул – сотрудники полиции.
24 декабря 2002 года автоколонна после выполнения поставленной задачи возвращалась на место временной дислокации. При въезде на контрольно-пропускной пункт солдаты подверглись обстрелу. Личный состав занял круговую оборону, был открыт ответный огонь из табельного оружия. Один выстрел попал внутрь кузова автомобиля ГАЗ-66 с установленной зенитной установкой. Машина следовала в конце колонны в качестве прикрытия с тыла. Расчет зенитной установки состоял из двух сотрудников, одним из них был старший сержант милиции Дубовцев Александр Леонидович. Он получил травму, несовместимую с жизнью.
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина № 687 от 27 мая 2004 года Дубовцев Александр Леонидович награжден орденом Мужества (посмертно). Сотрудник навсегда внесен в списки личного состава Главного управления внутренних дел Свердловской области.
В настоящее время, 28 офицеров – ветеранов боевых действий несут службу в отделе полиции. Многие из них имеют государственные награды за боевые заслуги.
Участники мероприятия также посетили места захоронения своих товарищей, погибших при исполнении воинского и служебного долга в городе Новая Ляля и поселке Лобва.

МО МВД России "Новолялинский"



Назад