День безопасности дорожного движения


Сотрудники ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский» организовали
«День безопасности дорожного движения»
На территории Свердловской области с начала 2017 года зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. С начала года произошло 15 аварий, в которых один ребенок погиб и различной степени тяжести травмы получили 16 детей.
В январе 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Новолялинский» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один взрослый и пострадал ребенок 2011 г.р. Несовершеннолетнего пассажира перевозили на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства. Ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.
В связи с ростом аварий с участием детей сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» провели 27 января 2017 года «День безопасности дорожного движения». В ходе профилактического мероприятия сотрудниками привлечено к административной ответственности 6 водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах, 17 пешеходов, двигавшихся по проезжей части дороги при наличии тротуара, выявлен один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Так же 3 автолюбителя перевозили детей без детских удерживающих устройств. Всего при проведении профилактического мероприятия было привлечено к административной ответственности 66 человек.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям о недопустимости перевозки детей без детских удерживающих устройств. Не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности, Именно эти, казалось бы, мелочи и приводят зачастую к страшным трагедиям. И помните – безопасность ваших детей в Ваших руках!

Назад