ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!


На территории Свердловской области участились случаи хищения денежных средств обманным путем, либо свободным доступом из квартир пожилых людей.
Люди преклонного возраста крайне доверчивы. Преступники, знакомясь с ними на улице, в магазине, под разными предлогами проникают к ним в дом и, злоупотребляя доверием жертвы, совершают хищение денежных средств.
На днях, подобный инцидент произошел в поселке Лобва. Женщина преклонного возраста в будний январский день вышла подышать свежим воздухом и присела на лавочку возле своего подъезда. Но вскоре ее покой нарушил незнакомый мужчина, направляющийся прямиком в подъезд к бабуле. Такова уж прелесть небольших населенных пунктов, что «все друг друга знают». Бдительная старушка поинтересовалась у молодого человека, что ему нужно.
После чего, злоумышленник вступил в беседу с женщиной, в ходе которой, под видом работника банка, завладел денежной суммой в размере 3000 рублей.
Мошенники очень изобретательны. С каждым днем появляются все новые и новые способы обмана. Люди преклонного возраста – это самая популярная аудитория для преступников. В связи с этим, межмуниципальный отдел МВД России настоятельно рекомендует пожилым людям быть предельно внимательными к своим денежным средствам и ни в коем случае не передавать их в руки незнакомых людей.

МО МВД России «Новолялинский»


Назад