Представители совета ветеранов и полицейские межмуниципального отдела полиции Новой Ляли вручили юным горожанам самый важный документ

Накануне во дворце культуры поселка Лобва Новолялинского городского округа прошло торжественное мероприятие «Отчизны верные сыны», посвященное Дню Героев Отечества и Дня Конституции.
В этот день по инициативе Совета Ветеранов полиции Новой Ляли председатель Совета полковник милиции в отставке Алексей Захаренко совместно с начальником отделения по вопросам миграции капитаном полиции Оксаной Тутубалиной вручили молодым людям главный в их жизни документ.
Ребятам объяснили, что паспорт нужно держать всегда при себе, не разглашать данные своего документа и не передавать его в руки посторонних незнакомых лиц. Документ нельзя терять, потому что, если он попадет в руки мошенникам – юные граждане попадут в беду.
Юношам и девушкам рассказали о том, что Законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность. За проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, умышленные уничтожение или порча, либо небрежное хранение документа влечет наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.
На празднике также присутствовали лучшие курсанты, ребята, которые занимаются в военно-патриотических клубах «Клинок» и «Гвардеец». В Новолялинском городском округе на высочайшем уровне развито патриотическое воспитание, проводится масса мероприятий, военно-спортивных сборов и соревнований как районного, так и окружного масштаба. Курсанты клубов «Клинок» и «Гвардеец», нередко становятся победителями областных и всероссийских соревнований по военно-прикладным видам спорта. Во всем этом, безусловно, заслуга их наставников Алексея Елохина и Василия Егорова. Они прививают детям любовь к родине, уважение к истории своей страны, знакомят их с настоящими героями России, организовывают поездки по местам боевой славы. И вот сегодня, подводя итоги уходящего года, прошло награждение лучших курсантов.
С этим важным событием в жизни ребят пришли поздравить много гостей: представители местной администрации, управления образованием, отдела культуры, молодежной политики и спорта.
Сказано много добрых слов и напутствий, главное из которых – всегда оставаться патриотом своей страны и с гордостью нести имя гражданина России.
На протяжении всего мероприятия между блоками награждения для собравшихся зрителей выступала вокальная группа «Рубеж 55» - офицеры пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Омской области.


МО МВД России "Новолялинский"



Назад