Участковые уполномоченные МО МВД России "Новолялинский" отмечают свой профессиональный праздник

17 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники самой народной службы – службы участковых уполномоченных полиции. Праздник был учрежден в 2002 году по Указу МВД России. Институт участковых милиционеров был создан в 1923 и просуществовал до 2000 года, до переименования должности участкового милиционера, в должность уполномоченного милиции, а спустя 11 лет, сотрудники службы стали носить звание участковых уполномоченных полиции.
Многие согласятся, что участковые - самые близкие к народу полицейские. Кто, как не они ежедневно сталкиваются с проблемами населения, одними из первых приходят на помощь, или дают ценный совет, как поступить в той или иной ситуации.
В первую очередь, участковый работает с населением: изучает характер его занятости, выявляет места концентрации криминогенного контингента, а в случае необходимости защищает жизнь и здоровье граждан. В общем, делают все, чтобы жители – и взрослые, и дети могли спокойно и безопасно чувствовать себя в любое время суток.
В настоящее время отделением УУП и ПДН межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» руководит подполковник полиции Алексей Овчинников. На службе задействовано 26 участковых уполномоченных полиции и инспекторов направления по делам несовершеннолетних. За каждым из них закреплен определенный административный участок, а это не одна сотня домов, тысячи семей, людей с разными характерами и судьбами, социальным положением, интеллектом, «и стар, и млад». Каждого жителя вверенной территории участковые знают в лицо, особое внимание уделяется неблагополучным и семьям, ведущим асоциальный образ жизни, большое внимание уделяется молодежи. Они всегда находятся в эпицентре всех событий и, одними из первых приходят на помощь к гражданам, порой рискуя собственной жизнью, будь – то семейный конфликт или «пьяная поножовщина». Но основной задачей каждого участкового является предупреждение и предотвращение правонарушений и преступлений. Благодаря их профессионализму, ответственности, оперативную обстановку на своих участках стражи порядка держат под контролем, а значит, и всего города. Так с начала текущего года участковыми уполномоченными полиции было рассмотрено 3156 обращений и заявлений граждан, лично раскрыто 267 преступлений, выявлено 1173 административных правонарушения.
Стоять на страже законности, охранять мир и покой добропорядочных граждан для участковых это – образ жизни. А смысл жизни – это надежный тыл, где их понимают, любят и ждут.
Нелегкая служба у участковых, но они справляются. Спасибо им за наш покой и безопасность.
Несмотря на свою занятость на службе, среди участковых отдела полиции Новой Ляли немало спортсменов. Так, в нашей полиции служит мастер спорта по жиму лежа, становой тяге и два кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу. Есть у нас и своя хоккейная команда. Наши сотрудники в свободное от службы время занимаются волейболом и футболом.
Руководство МО МВД России "Новолялинский" от всей души поздравляет участковых уполномоченных с профессиональным праздником. Пусть меньше проблем встречается на вашем пути, а удача сопутствует вам во всём. Пусть работа с каждым днем становится только интереснее, быстрого продвижения по карьерной лестнице, семейного тёплого счастья, взаимопонимания и терпения. Желаем вам всегда быть честными, справедливыми и верными своему делу!



МО МВД России "Новолялинский"



Назад