Совет ветеранов межмуниципального отдела полиции Новой Ляли вручил юным горожанам самый важный документ

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел юные жители Новолялинского городского округа получили главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.
С этим важным событием в жизни ребят пришли поздравить много гостей: представители местной администрации, управления образованием, отдела культуры, молодежной политики и спорта.
Сказано много добрых слов и напутствий, главное из которых – всегда оставаться патриотом своей страны и с гордостью нести имя гражданина России.
Председатель Совета ветеранов Алексей Захаренко и начальник отделения по вопросам миграции капитан полиции Оксана Тутубалина совместно с председателем территориально-избирательной комиссии Ольгой Федоровой и заместителем начальника полиции подполковником полиции Максимом Бухаровым вручили новоиспеченным гражданам документ, удостоверяющий личность.
Ребятам объяснили, что паспорт нужно держать всегда при себе, не разглашать данные своего документа и не передавать его в руки посторонних незнакомых лиц. Документ нельзя терять, потому что, если он попадет в руки мошенникам – юные граждане попадут в беду.
Юношам и девушкам рассказали о том, что Законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность. За проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, умышленные уничтожение или порча, либо небрежное хранение документа влечет наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.


МО МВД России "Новолялинский"


Назад