В Новой Ляле ранее судимый местный житель устроил пьяный дебош в крупном магазине

Ноябрь для полиции Новой Ляли, несмотря на непрекращающийся снег за окном, начался с жаркого вторника.

Ближе к вечеру в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Новолялинский» одно за другим поступили сообщения: сначала о срабатывании тревожной кнопки в одном из самых крупных магазинов города, а минутой позднее, от продавца данной торговой точки о драке в помещении магазина.

На место выехала следственно-оперативная группа в составе начальника отделения дознания, участкового уполномоченного полиции и сотрудников патрульно-постовой службы.

Выяснилось, что в первый день ноября супружеская пара в тихом семейном кругу, то есть друг с другом, распивали спиртные напитки у себя дома. Вдруг, пришло им в голову решение, сходить до магазина. Сказано – сделано. Только вот в торговом заведении у пары случился конфликт на почве того, что муж, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил поживиться товаром, а именно орехами, насыпав себе их полные карманы, а когда директор магазина потребовала его все вернуть, отказался.

Жене стало стыдно за пьяного мужа, и она тут же вытащила у неудавшегося воришки всю его небольшую добычу и передала в руки директора магазина, за что получила от разгневанного мужа два удара по лицу и «пару ласковых», нецензурных эпитетов в свой адрес.

К несчастью дебошира, свидетелем инцидента член Общественного совета при МО МВД России «Новолялинский» Александр Колобов. Он не смог остаться равнодушным к происходящему и незамедлительно вступился за даму, сделав нетрезвому гражданину замечание. Тот в ответ набросился на него, круша на своем пути витрины и холодильники.

Он даже не догадывался, что перед ним офицер, пусть и в отставке. Понял ли он это лежа на полу, куда Александр, защищаясь, повалил его и удерживал до приезда полиции, или узнал позже, когда общался с полицейскими, неизвестно. И, казалось бы, все хорошо: пьяный муж, нарушитель порядка усмирен. Но тут женщина, видимо от большой любви к мужу, начинает бить по лицу своего спасителя и требовать, чтобы тот отпустил ее мужа. К счастью, тут уже подоспели полицейские и доставили всех участников драки в дежурную часть отдела.

Главный герой, 1986 года рождения - еще молодой, но уже дважды судимый за грабеж и кражу, очнулся только на следующее утро в дежурной части, с полным отсутствием памяти о дне минувшем и с полным раскаянием в содеянном. «Был сильно пьян, ничего не помню…».

В отношении дебошира сотрудниками полиции было составлено сразу три административных протокола, в соответствии с которыми ему пришлось отбывать наказание в виде семи суток ареста.

Руководство полиции выразило глубокую благодарность общественнику Александру Колобову за активную жизненную позицию.

Чему учит эта история? В первую очередь, конечно, что «водка – зло» или «все беды от алкоголя». Это действительно так. ДТП, пожары, драки, несчастные случаи часто случаются именно после употребления спиртных напитков. К сожалению это так. Но есть в этой истории и положительные моменты. Несомненно, радует, что есть среди нас еще неравнодушные граждане и настоящие мужчины, которые не пройдут мимо, когда с вами случилась беда.


Специалист по связям с общественностью
МО МВД России «Новолялинский»
Виктория Мельникова

Назад