Полицейские Новой Ляли сдали зачеты по профессиональной подготовке

Сегодня сотрудники межмуниципального отдела полиции Новой Ляли, а также отдела полиции №16 (п.г.т. Лобва) и отделения полиции №33 (г. Верхотурье) в очередной раз подтвердили высокий уровень своей профессиональной и физической подготовки. Для принятия у них зачетов прибыли представители ГУ МВД России по Свердловской области.
Полицейский должен быть не только силен и вынослив, но и теоретически грамотен. Поэтому для начала, стражам порядка предстояло ответить более чем на сотню вопросов по огневой, правовой и служебной подготовке. Проверили знания по мерам безопасности, знания материально-технической части и тактико-технических характеристик огнестрельного оружия, знаний Конституции Российской Федерации, и действие нормативно-правовых актов. С этим, казалось бы, непростым этапом справились все.
После чего, сотрудники полиции направились на стрельбище, где произвели разборку и сборку табельного оружия, и стрельбу по мишеням из пистолета.
Ну а дальше, еще интереснее: сдача зачетов по физической подготовке. Данная дисциплина включает в себя два упражнения: челночный бег и комплекс силовых упражнений.
Но самым зрелищным обязательным зачетом стало знание боевых приемов самообороны. По заданию проверяющих каждый сотрудник органов внутренних дел должен был показать, как он будет действовать при нападении на него либо при задержании преступника. Ситуации могут быть разные, но полицейский готов к любой из них, будь то захват сзади, удар холодным или нападение с огнестрельным оружием – в любой обстановке наш сотрудник не только даст отпор злоумышленнику, но и произведет его задержание и личный досмотр.
Общая оценка состояния профессиональной подготовки личного состава МО МВД России «Новолялинский» - удовлетворительно.


МО МВД России «Новолялинский»


Назад