Итоги проведения проф.мероприятия "Безопасная дорога"

Итоги проведения профилактического мероприятия
«Безопасная дорога»
С 18 по 20 октября 2016 года на территории Верхотурского и Новолялинского городского округа, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» провели целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
Основная цель профилактического мероприятия профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасности движения на пешеходных переходах, с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на них.
В ходе данного мероприятия, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», на территории обслуживания Верхотурского и Новолялинского городских округов, было выявлено и пресечено 124 нарушения ПДД. Госавтоинспекция привлекла к административной ответственности;
15 водителей транспортных средств, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.
62 пешехода пренебрегли мерами безопасности, переходя проезжую часть дороги в неположенном месте, за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Выявлены 2 водителя, которые управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» просит Вас, быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу. В тёмное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее, они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.



Начальник ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» капитан полиции А.Г. Немчанинов


Назад