ЮНЫЙ ПЕШЕХОД

Самым распространенным нарушением правил дорожного движения, которое допускают дети-пешеходы в г. Новая Ляля, является движение по правой стороне проезжей части, когда на дороге отсутствуют тротуары. А таких дорог, не обустроенных тротуарами, в городе большинство.
Поэтому сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Новолялинскому району в очередной раз решили напомнить юным пешеходам о возможных опасностях на дорогах. Они провели акцию «Юный пешеход, будь внимателен!».
В течение мероприятия сотрудники ГИБДД пообщались с восемнадцатью мальчишками и девчонками, которые шли по проблемным дорогам микрорайонов «Заречный» и «Леспромхоза». К сожалению, не все юные пешеходы соблюдали свои обязанности при движении. Так, восьмилетний Артемка шел по середине проезжей части дороги одной из малооживленных улиц. А трое мальчишек-друзей, несмотря на мороз, на ул. Гайдара устроили игру в мячик вблизи дороги. Девочки же оказались более дисциплинированными: лишь одной из них инспекторы ГИБДД сделали предупреждение за переход дороги наискосок.
Порадовали папа и бабушка двух малышей, которые в соответствии с требованиями ПДД шли по левому краю проезжей части дороги, держа идущих ближе к небольшим сугробам детей за руку.
Всем юным пешеходам были вручены памятки о правилах перехода через дорогу и недопустимости катания с опасных горок и наледей, выходящих на дорогу, и тематические закладки для книг.


Назад