Подведены итоги конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей»

Накануне полицейские Новой Ляли совместно с представителями Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Новолялинский» подвели итоги конкурса рисунков «Полиция глазами детей». В состав комиссии вошли председатель Общественного совета Алексей Захаренко, член союза художников Равиля Юсупова, директор дома детского творчества Елена Королькова, начальник отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Сергей Шпрингер, психолог отдела лейтенант внутренней службы Юлия Путятина.
Данный проект проводится ежегодно. Целью его является повышение престижа службы в органах внутренних дел, а также развитие художественного творчества детей. Участие в конкурсе принимали дети разных возрастов - и детсадовцы, и первоклассники, и школьники постарше. Большинство участников – воспитанники Новолялинского Дома детского творчества «Радуга», а также ученики школ. Хочется отметить, что в конкурсе приняли участие и «особенные» детки из Новолялинской школы, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы.
В этот раз на суд жюри было представлено 150 работ, что для небольшого городка очень неплохо. Участников поделили на две возрастные категории: младшая (6 – 9 лет) и старшая (10-14 лет).
Богатая детская фантазия, а сколько старания и искренности в этих рисунках! Ох, и трудно пришлось членам жюри определить победителей. В ходе совещания, было принято решение увеличить количество призов, ввиду большого числа достойных работ.
В основном, юные художники изображали портреты сотрудников полиции, но были и работы с интересным сюжетом.
У малышей получилось так, что мальчишки рисуют лучше девчонок. Просто будущие Суриковы и Репины! Так, лучшим среди малышей признан рисунок Саши Мосеева (СОШ №12) «В засаде», где мальчик показал кинолога с собакой. Вторые места разделили Даниил Анкушин (Павдинская СОШ) и Максим Боровиков (ДДТ), а вот на третьи места вышли девочки Валя Лыскова, Юля Аксютова и Даша Хребтенко – все трое представительницы Дома детского творчества «Радуга».
Со старшими было еще труднее. Несмотря на юный возраст, помимо творческих способностей, прослеживаются уже навыки настоящего художника, грамотная игра с цветом и светом, композиция, перспектива и другое. Победителя выбрали единогласно. Им стала Анастасия Матвеева, изобразившая портрет полицейского на фоне достопримечательностей и узнаваемых учреждений нашего города. Вторые места завоевали Дарья Баранова и Анна Боброва (все трое – воспитанницы ДДТ). Третьи места у Ивана Тришина (ГКОУ СО «Новолялинская»), Манижи Мухидиновой (СОШ №11), Александры Данелюк (студия «Мир на ладони»)
Победители конкурса будут приглашены в отдел полиции города Новая Ляля в День сотрудника органов внутренних дел для поощрения начальником отдела полковником полиции Сергеем Владимировичем Павловым и председателем Общественного совета при МО МВД России "Новолялинский" Алексеем Захаренко.


МО МВД России «Новолялинский»


Назад