Полицейские Новой Ляли помогли заблудившемуся пожилому человеку

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» поступило сообщение местной жительницы о том, что ее муж 1939 года рождения ушел на прогулку в лес и пропал.
Звонившая женщина очень волновалась, ведь уже начинало темнеть, а ее пожилой супруг плохо видит и может заблудиться. Да и возраст такой… Всякое может случиться.
В район 105-ой горы, куда предположительно направился дедушка, выехал наряд патрульно-постовой службы полиции в составе старшины полиции Сергея Уланова, сержанта полиции Максима Ляпустина и старшины полиции Александра Сергеева.
Полицейские на служебном автотранспорте патрулировали возможные места выхода потерявшегося гражданина из леса, подавали звуковые и световые сигналы.
Вскоре, стражи порядка в свете фар заметили силуэт нетвердо ступающего мужчины и помогли ему добраться до автомобиля.
Дедушка пояснил, что гуляя по лесу, немного заблудился. Блуждая в поиске нужной тропы, устал, ноги стали болеть, и уж совсем было потерял надежду выйти из леса, но тут увидел свет и вышел к патрулю.
Сотрудники ППСП доставили пожилого человека домой, и передали в теплые объятия супруги.
Состояние заблудившегося оценивается как удовлетворительное. По его словам, никаких противоправных действий в отношении его не совершалось.
Сотрудники МО МВД России «Новолялинский» призывают граждан быть внимательными по отношению к своим близким. Не оставляйте пожилого человека в одиночестве. В силу возраста, такие люди становятся беспомощными и часто попадают в беду. Ваша забота может сохранить жизнь.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад