Всероссийский праздник спорта «Кросс Нации - 2016»

В минувшие выходные в нашем городе прошел Всероссийский массовый забег «Кросс Нации». Погода выдалась замечательная – не жарко и не холодно, поэтому городской стадион собрал большое количество спортсменов от мала до велика.
В начале мероприятия перед спортсменами выступил глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко, который поздравил всех с этим прекрасным праздником спорта и здорового образа жизни.
После чего, представители детской юношеской спортивной школы и управления образованием Новолялинского городского округа провели награждение сильнейших спортсменов, по результатам прошедших накануне соревнований «Осенний кросс».
На этом торжественная часть мероприятия подошла к концу. Юные спортсмены томятся в ожидании забега. А на импровизированную сцену выбегают девчонки из группы «Чирлидинг» под руководством Елены Захватовой, чтобы провести зажигательную зарядку перед стартом. А как же без зарядки?
Ну вот, дождались! Дан старт самому юному забегу – малышам из детских садов. В забеге приняли участие дети сотрудников полиции Макар Бухаров и Алексей Бузмаков. Как они стараются! Бежать им не много – не мало, целых полкруга по стадиону. Но на финиш «пришли» все – никто не сошел с дистанции. Еще маленькие, но такие большие молодцы. Будущие спортсмены!
Далее прошел забег организаций Новолялинского городского округа, где проявили себя сотрудники МО МВД России «Новолялинский» Георгий Рябцун, Максим Ляпустин, Денис Шельпяков, Артем Гавришко.
В общем старте – для всех желающих, также приняли участие дети сотрудников полиции Катя Шулепова, Катя Бузмакова, Глеб Бухаров, Глеб Брыляков и другие.
И в завершении - забег сильнейших спортсменов города, который был самым трудным – легкоатлетам предстояло преодолеть 2 километра. И здесь показали себя наши сотрудники – Кирилл Морденко и Никита Пилюков, которые пришли на финиш одними из первых.
По окончании праздника «лучших из лучших» наградили грамотами и памятными призами.
В ходе мероприятия полицейские города обеспечили порядок на протяжении всей дистанции. Благодаря чему, праздник спорта прошел без происшествий. Спортсмены и любители спорта ушли домой немного уставшими, но довольными.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад