Полицейские Новой Ляли встретились с руководством МФЦ за круглым столом

Полицейские Новой Ляли встретились с руководством МФЦ за круглым столом

Накануне, в межмуниципальном отделе МВД России «Новолялинский» за круглым столом встретились руководители отдела полиции подполковник внутренней службы Олег Смагин и подполковник полиции Максим Бухаров, врио начальника отделения по вопросам миграции капитан полиции Марина Рагозина и руководитель многофункционального центра в городе Новая Ляля Сергей Сергеев. Темой обсуждения стал вопрос повышения качества и доступности предоставления государственных услуг для населения, в том числе в электронном виде. Тема выбрана с учетом того, что данный вопрос является актуальным и социально значимым.
В начале мероприятия Сергей Александрович довел информацию о работе многофункционального центра. Упомянул о том, что в целях популяризации оказания государственных услуг по линии Министерства внутренних дел в помещении многофункционального центра размещена информация о возможности получения услуг в электронном виде. Отмечена эффективность проводимых ранее встреч и увеличение числа оказанных услуг в электронном виде. Для ускорения процесса оказания услуг подготовленный сотрудник на постоянной основе оказывает помощь населению. Сергей Александрович отметил работу сотрудника лицензионно- разрешительной службы капитана полиции Александра Келлера.
О работе по оказанию государственных услуг по линии миграционной службы доложила Марина Рагозина. Акцентировано внимание на повышении эффективности оказания услуг отделением по вопросам миграции в электронном виде.
Заместитель начальника отдела Олег Смагин подчеркнул тот факт, что нужно как можно доступнее донести информацию до граждан о порядке предоставления госуслуг. Также было отмечено, что объединение усилий всех служб и ведомств, оказывающих гражданам государственные услуги, может в значительной степени способствовать привлечению внимания населения к использованию возможностей портала госулуг и получению их в основном в электронном виде.



МО МВД России «Новолялинский»


Назад