Сотрудники ГИБДД в "День знаний" провели классные часы.

Торжественно прозвучал школьный звонок для всех учеников России. Школа распахнула свои двери- впереди новый учебный год!
1 сентября сотрудники Госавтоинспекции традиционно посещают школы городов и напоминают вернувшимся после летних каникул мальчишкам и девчонкам о Правилах дорожного движения.

В этот праздничный день сотрудники ГИБДД г.Новая Ляля посетили и провели в МАОУ НГО «СОШ №4» для детей классные часы. Для школьников была подготовлена презентация на тему: «Профессия полицейского дорожно- патрульной службы». Ребята с интересом слушали о профессии инспектора ГИБДД, о том каким должен быть полицейский, какими навыками он должен обладать при несении службы, его основные задачи в Госавтоинспекции.

Инспектор по пропаганде БДД также напомнила школьникам о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения РФ. Учащиеся вспомнили о важности и необходимости использования световозвращающих элементов, о правильном расположении их на одежде, школьных рюкзаках. Кроме того, дети закрепилизнания по правиламперехода проезжей части. Сотрудник ГИБДД призвала каждого школьника вместе с родителями выполнить важное и ответственное задание- составить свой безопасный маршрут «Дом-школа-дом», при этом разъяснив, что путь в школу должен быть самым безопасным, а не самым коротким.

В завершении мероприятия инспектор ГИБДД поздравила учеников с Днем знаний и вручила детям бланки для составления индивидуального безопасного маршрута, а также тематические календари.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
лейтенант полиции Н.Л. Брылякова


Назад