На территории района проведена операция «Должник»

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» в период с 15 августа по 19 августа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
Основной целью проводимой операции является взыскание административных штрафов и привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации граждан, уклоняющихся от уплаты лиц. Всего в операции принимали участие 22 сотрудника полиции.
На начало проведения операции задолженность по неоплаченным штрафам составляла более трехсот девяти тысяч рублей, пятьсот двадцать четыре человека имели задолженность с 01.01.2016 г.
За время ОПМ сотрудниками ежедневно направлялись уведомления с напоминанием об оплате административных штрафов, всего направлено сто тридцать шесть извещений. По части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации составлено девятнадцать протоколов об административном правонарушении, данные материалы направлены в суд. По данным материалам мировым судьей назначено административное наказание в виде административного ареста, обязательных работ и штрафов.
Хотелось бы еще раз напомнить о необходимости своевременно оплачивать административные штрафы, во избежание еще одного дополнительного наказания, в виде административного ареста.


Инспектор по исполнению административного законодательства
МО МВД России «Новолялинский»
капитан полииции Е.В. Тришина

Назад