Подведены итоги ОПМ "Безопасная дорога"

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило на территории всей Свердловской области с 22 по 24 августа 2016 года.

Основной задачей мероприятия стало выявление водителей, управляющих перевозку детей с нарушениями требований ПДД РФ, а также водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечение данных правонарушений, привлечение нарушителей к установленной законом ответственности, а также выявление нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов.

За трое суток оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено 157 нарушений ПДД РФ, из них: 14 водителей, осуществляли перевозку детей с нарушениями требований ПДД РФ, 32 водителя управляли транспортными средствами, не пристегнутые ремнями безопасности, в том числе перевозили пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, также выявлен 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения.

Оперативно профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направлено на пресечение ДТП с участием детей, на предупреждение трагических ДТП со смертельным исходом из-за управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. ДТП с участием несовершеннолетних в период проведения мероприятия не зарегистрировано.

Информируем, что за 7 месяцев 2016г. на территории Свердловской области зарегистрировано 174 (175; -0,6%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 (9; +33,3%) детей погибли и 174 (182; -4,4%) получили травмы различной степени тяжести.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.
Берегите жизнь юных участников дорожного движения, не подвергайте их жизнь опасности!


Инспектор по пропаганде ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
лейтенант полиции Н.Л. Брылякова


Назад