Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в мероприятии по правилам дорожного движения "Мой друг велосипед!"

В международный день защиты детей в каждом образовательном учреждении проходят праздничные мероприятия, направленные на обеспечение безопасного будущего юного поколения. Не остался в стороне и детский сад №4 «Сказка» Новолялинского городского округа. Ежегодно именно в этот день воспитатели организовывают интересный праздник для детей, который начинается с концерта, в котором принимают участие сами дошколята, демонстрируя свои вокальные таланты.

В этом году на праздничном мероприятии в качестве приглашенного гостя присутствовала инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Наталья Брылякова. После завершения концерта инспектор поздравила всех детей с праздником и напомнила всем о соблюдении правил дорожного движения в летний период.

Далее праздник продолжился на территории детского сада, где старшие и подготовительные группы приняли участие в спортивном мероприятии «Мой друг велосипед!». Ребятам было предложено пройти этапы на велосипедах и самокатах. На этапе «Загадкино» мальчишки и девчонки отгадывали загадки про дорожные знаки. Преодолев первый этап, счастливые дети направлялись к этапу «Светофор». В роли светофора выступала воспитатель сада. Встречая детей, она рассказала, как следует переходить пешеходный переход, когда к нему приближаешься на велосипеде. И каждый участник провел своего «двухколесного друга» по пешеходному переходу, следуя за светофором. А строгим взглядом инспектор по пропаганде оценивала правильность прохождения данного этапа. На следующем этапе необходимо было показать свое мастерство по вождению на велосипеде, преодолевая велофигуру «змейка».

Завершая праздничное мероприятие, каждый участник был награжден сладкими призами и отличным летним настроением!



Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
мл. лейтенант полиции Н.Л. Брылякова


Назад