Подведены итоги II этапа ОПМ "Безопасная дорога"

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги II этапа оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», который проходил на территории всей Свердловской области с 27 по 29 мая 2016 года.

Основной задачей мероприятия стало выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих такого права.

За трое суток оперативно-профилактического мероприятия на территории обслуживания Новолялинского и Верхотурского городского округа, сотрудниками полиции выявлено 154 нарушений ПДД РФ, из них: 5 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющих права управления транспортным средством выявлено у 3 водителей.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

С начала этого года по вине нетрезвых водителей в Свердловской области произошло уже 81 ДТП, в которых 30 человек погибли и 120 получили травмы.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» рекомендует водителям отказаться от управления транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии. Помимо этого, граждане, ставшие свидетелями, когда пьяный гражданин управляет автомобилем, могут сообщать об этом на круглосуточные телефоны «112» или «02», ведь на пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья.




ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад