Проведено профилактическое мероприятие по ПДД "В городе дорожных наук"

В МБДОУ НГО «Детский сад №6 «Малышок» проведен познавательный и запоминающийся урок-игра по Правилам дорожного движения. Главными участниками мероприятия стали дошкольники образовательного учреждения и их родители.

Форма познавательного урока-игры была выбрана не случайно. Поскольку именно игра является самым действенным методом обучения малышей элементарным правил поведения на дороге.

Участникам было предложено разделиться на три команды. Каждая команда отвечала на вопросы по правилам перехода проезжей части дороги, отгадывала загадки, собирала пазлы «дорожных знаков», определяла группу дорожных знаков, называя их значение. Самым запоминающим этапом стало моделирование дорожной ситуации, когда дети вместе с родителями строили регулируемый перекресток, пешеходную дорожку, проезжую часть дороги.
Ребята с большим интересом в импровизированной дорожной ситуации научились правильно, а главное, безопасно переходить проезжую часть, ориентируясь на сигналы светофора и знаки.

Подводя итоги, инспектор по пропаганде БДД мл. лейтенант полиции Наталья Брылякова определила самую активную команду и вручила каждому участнику памятку по правилам дорожного движения для юных пешеходов.

В завершении мероприятия дети и родители присоединились к акции «Добрый знак», оставив свои пожелания и обращения к водителям на плакате.




Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
мл. лейтенант полиции Н.Л. Брылякова




Назад