В Новой Ляле состоялся отчет перед населением

Накануне состоялся отчет участкового уполномоченного капитана полиции Алексея Николаевича Соловьёва. На отчете присутствовал начальник МО МВД России «Новолялинский» полковник полиции Сергей Владимирович Павлов, заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Константин Евгеньевич Левин и члены Общественного совета при МО.

Цель данного мероприятия – информирование населения об оперативной обстановке и проделанной работе, а также получение информации об оценке населением деятельности участкового уполномоченного полиции и территориального органа в целом, немаловажно в ходе диалога с жителями узнать, что больше всего волнует граждан и ответить на их вопросы, касающиеся деятельности полиции.

В начале встречи отмечено, что участковый Алексей Соловьёв обслуживает административный участок № 6, в границы которого входят улицы города: Ломоносова, Красноармейская, Бисярина, Д.Бедного, Куйбышева, Бумажников, Мира, Дружбы, Молодежная, Дзержинского, Энгельса, Чайковского, Л. Толстого, Тимирязева, Пушкинская, Пролетарская, 9 Января, Привокзальная. Осуществляет прием граждан в служебном кабинете № 203 в г. Новая Ляля по ул. Советская 2а в приемные дни с понедельника по пятницу с 08.00 до 18.00 часов.

Участковый довел информацию об оперативной обстановке на обслуживаемом административном участке. Акцентировал внимание, что на территории проживает 2 246 человек, расположено 4 объекта торговли и общественного питания. Из числа подучётного элемента проживают: 11 лиц, ранее судимых за совершение различных преступлений, 3 лица, освободившихся из мест лишения свободы условно – досрочно, 7 условно осужденных, 2 лица, находящихся под административным надзором. Кроме того на административном участке имеются две неблагополучных семьи, которые состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, так как родители привлекались за невыполнение родительских обязанностей (по статье 5.35 КоАП РФ). Так же на участке проживает 7 несовершеннолетних граждан, которые состоят на учете в группе по делам несовершеннолетних как лица, ранее допустившие административные правонарушения и преступления. Со всеми категориями граждан проводится профилактическая работа, они ежемесячно проверяются по месту жительства, обязаны являться на регистрацию в орган внутренних дел, осуществляются беседы с родственниками, изучается их круг общения.

Капитан Соловьев отметил, что на участке совершено 5 преступлений, выявлено 21 административное правонарушение, из них 10 за нарушения общественного порядка по ст. 20.1 КоАП РФ, 3 лица привлечены к ответственности за неуплату штрафа в установленные законом сроки, 8 -за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 2 -за заведомо ложный вызов полиции по ст. 19.13 КоАП РФ.

Заместитель начальника полиции Константин Лёвин довел информацию об участившихся случаях телефонных мошенничеств и порекомендовал гражданам проявлять бдительность при обращении с денежными средствами посредством использования современных технологий. Страж порядка более подробно остановился на принимаемых мерах для борьбы с наркоманией, проводимой профилактической работе с лицами, допускающими употребление наркотических веществ и алкоголя.

В ходе отчёта начальнику МО Сергею Павлову поступали вопросы от граждан, касающиеся как работы отдельных подразделений, так и оперативной обстановки в целом. Ни один из вопросов не остался без ответа.

В завершении встречи Сергей Владимирович отметил, что проделана большая работа, но, тем не менее, остаются и проблемные вопросы. Ряд направлений служебной деятельности требует особого внимания. Прежде всего, это реализация мероприятий, направленных на предупреждение преступности несовершеннолетних и в отношении них, а также преступлений, совершенных в общественных местах; организация профилактической работы участковых уполномоченных полиции по профилактике преступлений. Для этого необходимо тесное взаимодействие между гражданами и подразделениями полиции.
Проведение подобных мероприятий, как инструмента эффективного и продуктивного диалога с населением, будет продолжено.


Начальник
полковник полиции С.В. Павлов

Назад