Дорожный марафон по БДД среди школьников

В преддверии школьных весенних каникул в образовательном учреждении г.Новая Ляля для учащихся начальных классов школы №4 был проведен дорожный марафон по безопасности дорожного движения.

Как правило, согревающие лучи солнца, и весеннее настроение зачастую сопутствуют невнимательности и беспечности на дороге. Дети радуются наступающим каникулам, возможности больше проводить время на свежем воздухе и многие забывают об осторожности и необходимости контролировать свое поведение на улицах и дорогах. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники ГИБДД устроили для детей дорожный марафон- игра на знания правил дорожного движения.

Перед стартом, с напутственным словом к ребятам обратился инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения, обратив внимание на соблюдении детьми правил дорожного движения, особенно в период каникул. Далее ребята поделились на команды и с маршрутным листом отправились по станциям: «Дорожные знаки», «Знатоки ПДД», «Медицинская помощь», «Загадки по ПДД», «Собери ТС из пазлов», «Пешеходный переход». Дети с большим интересом и азартом проходили каждую станцию, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, отгадывали загадки, определяли к какой группе относится и как называется дорожный знак, строили пешеходный переход и осуществляли по нему безопасный переход, отвечали на вопросы по оказанию медицинской помощи.

По результатам мероприятия каждый ученик получил памятку по правилам дорожного движения, а главное приобрел навык и знания по безопасному поведению на улице и дороге.




Инспектор по пропаганде
БДД МО МВД России «Новолялинский»
мл. лейтенант полиции Н.Л. Брылякова



Назад