В праздничные дни с 06 по 07 марта 2016 года проведено рейдовое мероприятие "Бахус"

В минувшие праздничные дни – с 06 марта по 07 марта 2016 года – сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания Новолялинского и Верхотурского городских округов провели рейдовое мероприятие «Бахус». Оно было направлено на снижение аварийности и тяжести последствий ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

За время проведения рейдового мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено 65 нарушений ПДД РФ, которые допустили участники дорожного движения из них: 2 водителя управляли транспортными средствами, находящимися в состоянии опьянения; 40 водителей допустили управление транспортными средствами с превышением скоростного режима; 4 водителя управляли транспортным средством, не имея права управления; поставлено на стоянку 6 транспортных средств.

ГИБДД напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наступает административная ответственность. Так, ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет; ч. 2 данной статьи за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет; ч. 3 данной статьи за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей; ч. 4 данной статьи за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 статьи 12.8 КоАП РФ, - наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте требования Правил дорожного движения РФ. Водители, не превышайте установленную скорость движения, не допускайте управление транспортными средствами, если вы находитесь в состоянии опьянения. Помните, что транспортное средство- источник повышенной опасности, управляя которым необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.



ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад