Полицейские Новой Ляли приняли участие в «Лыжне России 2016»

13 февраля 2016 года традиционно на Стопятой горе Новолялинского городского округа состоялся массовый лыжный забег, организованный в рамках общероссийской акции «Лыжня России». Главным на этом массовом мероприятии стало, пожалуй, не состязание за первенство и лучшие секунды, а веселые часы на свежем воздухе, с родителями, с друзьями, на захватывающем радостном зрелище.
Наряду со спортсменами профессионалами, ветеранами спорта в забегах участвовали и любители лыжных гонок. Сотрудники МО МВД России "Новолялинский" не только охраняли общественный порядок на данном мероприятии, но и приняли непосредственное участие в нем.
Полицейские из различных служб и подразделений во главе с начальником отдела полковником полиции Сергеем Павловым вышли на старт, сменив форменную одежду на лыжные костюмы, вооружившись палками и лыжами. С дистанцией справились все. Стражи порядка с достоинством представили в этом лыжном забеге полицию.
- Важно то, что сотрудники полиции занимаются спортом, заботятся о своей физической подготовке и пропагандируют здоровый образ жизни. Уверен, что в полиции должны работать люди сильные духом и физически крепкие, - делится своими впечатлениями после забега полковник полиции Сергей Павлов. - Я с гордостью за свой коллектив хочу отметить, что наши сотрудники - постоянные участники всех спортивных мероприятий, которые проходят в районе. Вот и в "Лыжне России" на протяжении нескольких лет на старт со всеми выходят заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Олег Смагин, старший специалист отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Ирина Буторина. Инспектор по пропаганде лейтенант полиции Наталья Брылякова вместе со своим мужем и маленьким сыном Глебом приняли участие в забеге "Мама, папа и я". Молодые полицейские патрульно-постовой службы сержанты полиции Максим Ляпустин и Юрий Усков показали лучшие результаты в забеге среди молодежи городского округа. Уверен, что такие массовые мероприятия и дальше будут способствовать укреплению не только здоровья Новолялинцев, но и их гражданской позиции.



Назад