Суд в Новой Ляле признал местного жителя виновным в совершении преступления, совершенного в отношении полицейского

Накануне приговором мирового судьи житель поселка Лобва Новолялинского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации (Оскорбление представителя власти).
В мае 2015 года в поселке Лобва злоумышленник в неприличной форме оскорбил участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Новолялинский». Страж порядка находился в соответствии с утвержденным графиком работы личного состава при исполнении должностных обязанностей, отрабатывал сообщение, зарегистрированное в дежурной части отделения полиции № 16, об оскорблении несовершеннолетних.
Капитан полиции, патрулируя улицы поселка, заметил молодого человека, 1993 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения и по описаниям походил на нарушителя. Участковый уполномоченный предъявил законные требования последовать в отделение полиции для разбирательства. Видя полицейского, в присутствии посторонних лиц данный гражданин публично, умышленно выражался в адрес стража порядка оскорбительной нецензурной бранью, унижающей честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, как представителя власти.
Приговором мирового суда нигде не работающий, ранее не судимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме десять тысяч рублей. Приговор вступил в силу в феврале 2016 года.


МО МВД России «Новолялинский»

Назад