Ликвидирован опасный снежный вал

В рамках проведения профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» ликвидирован опасный снежный вал, который использовался детьми для катания и игр. Катаясь со снежного вала, дети могли угодить под колеса проезжающего автомобиля, т.к. скат вала выходил непосредственно на проезжую часть. Данный опасный объект располагался по улице Уральская, 74а г.Новая Ляля.
Во избежание трагедии снежный вал был ликвидирован при помощи специальной техники.

В результате обильных снегопадов, а также снегоочистительных работ на улицах города, а также вблизи проезжих частей образовались снежные валы, которые в дальнейшем могут использоваться детьми для катания и игр. Подобные зимние забавы могут привести к необратимым последствиям. Ведь в азарте ребенок может и не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого даже если и успеет во время среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомобиль в условиях гололеда. В связи с чем, ОГИБДД обращается к родителям: контролируйте досуг детей и ежедневно напоминайте о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период времени.

С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции в целях контроля за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети города уже выдано 25 предписаний и составлено 6 административных протоколов по ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Профилактическое мероприятие «Горка» на территории НГО продолжится до 07.03.2016 года. ОГИБДД обращается к жителям г.Новая Ляля: проявляйте сознательность, в случае обнаружения опасных объектов сообщите о их местонахождении по телефону «доверия» МО МВД России «Новолялинский» (2-22-88) или ОГИБДД (2-23-73) либо на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
мл. лейтенант полиции Н.Л. Брылякова



Назад