О ликвидации снежного вала в Новолялинском городском округе

В рамках проведения профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» был обнаружен снежный вал, играя на котором, а также скатившись с него, дети могли угодить под колеса проезжающего автомобиля. Находился снежный вал на улице Челюскинцев в г. Новая Ляля, у отделения «Сбер-Банка» вблизи проезжей части. Во избежание возможной трагедии, данный опасный объект был ликвидирован представителями коммунальной службы.

Госавтоинспекция вновь напоминает взрослым: останавливайте детей, которые катаются с опасных горок или используют придорожные сугробы для игр. Расскажите ребятам об опасных горках, выходящих на дорогу, о том, что выбирать горку нужно такую, чтобы скат ее не выходил на проезжую часть или придворовую дорогу.

ОГИБДД обращается к родителям с просьбой не сооружать горки для детей в опасных для этого местах.

Водителям хочется порекомендовать: будьте внимательны к поведению детей на дороге. Соблюдайте правила движения во дворах, где расположены специально созданные для катания детей горки, не паркуйте возле них свои автомобили, превращая детские площадки в места автостоянок.

О наличии опасных скатов, горок, наледей, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, неравнодушные к жизни и здоровью детей граждане Новолялинского городского округа могут сообщить по телефону «доверия» МО МВД России «Новолялинский» 8 (343) 88 2-22-88, ОГИБДД 8 (343) 88 2-23-73 или на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.


ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»



Назад