ДТП на 319 км автодороги Пермь-Екатеринбург

16.01.2016 года в 15:50 на 319 км автодороги Пермь-Екатеринбург произошло ДТП в котором двое несовершеннолетних детей получили травмы различной степени тяжести.

16.01.2016 года в 15:50 на 319 км автодороги Пермь-Екатеринбург водитель автомобиля «Рено-Логан» при совершении обгона допустил боковое столкновение с автогрейдером «ДЗ-98В7».В результате чего автомобиль «Рено-Логан» развернуло и отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем «Камаз».

В результате ДТП двухлетний ребенок-пассажир, сидящий на «бустере» (автомобильное устройство, представляет собой некую подкладку, позволяет ребенку дотянуться до штатных ремней безопасности, кресло такого типа рассчитано на подросших детей.), от удара о кузов транспортного средства, получил тяжелые травмы головы. Ребенок был госпитализирован в больницу города Екатеринбурга. Находится в состоянии комы.

Второй ребенок-пассажир 8 лет был пристегнут штатным ремнем безопасности с помощью адаптера, так же получил травмы, после осмотра медиков отпущен домой.

Приобретение детского автомобильного кресла – это приобретение, которое заметно отражается на семейном бюджете. Однако экономить на безопасности детей, не стоит. Применения «иных устройств», кроме кресел, опасно для жизни и здоровья ваших чад.

Единственным способом, обеспечивающим безопасность при перевозке детей в автомобиле, является применение специальных удерживающих устройств, которые соответствуют весу и росту ребенка.

Нужно помнить, что ребенку необходима более высокая степень защиты, чем взрослому. Главная задача водителя и родителей максимально обеспечить безопасность детей - пассажиров.


ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»


Назад