Оперативно-профилактическое мероприятие «Горка»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Горка», которое стартовало 14 декабря 2015 г. на территории всей Свердловской области, продолжается.

Основная цель – предотвращение ДТП с участием детей по причине их катания с горок, наледей и скатов, которые выходят на проезжую часть дороги.

С начала проведения данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД при несении службы, объезжая территории Новолялинского городского округа уделяется особое внимание на малооживленные улицы.

Многие, к сожалению, забывают, что малооживленность движения на улице, вовсе не является гарантом безопасности и даже одна проехавшая по ней за день машина может нести опасность.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает родителям об ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах. Помните, что зимние забавы- игры в снежки, лепка снеговика, катание на коньках, лыжах, катание с горок должны быть организованы вдали от проезжей части.

Профилактическое мероприятие «Горка» продлится до 01 марта 2016 года. ГИБДД вновь обращается к неравнодушным к жизни и здоровью детей гражданам: сообщайте об опасных горках, скатах и наледях, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону «доверия» МО МВД России «Новолялинский» 8 (343) 88-2-22-88, ОГИБДД8 (343) 88-2-23-73, либо на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад