Проведена акция "Будь ярким, стань заметным!"

«Будь ярким, стань заметным!» под таким названием в г.Новая Ляля прошла акция по пропаганде использования пешеходами световозвращающих элементов.

Накануне, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» совместно с отрядом ЮИД МАОУ НГО «СОШ №4» и с учащимися МАОУ НГО «СОШ №1» вышли на улицы города, чтобы довести до жителей об изменениях в правилах дорожного движения, которые вступили в силу с 1 июля 2015 года. В частности, очень важное новшество - необходимость использования на одежде световозвращающих элементов.

Беседуя со взрослыми и детьми, ребята просили обратить внимание на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечить одежду несовершеннолетних световозвращающими элементами. «В темное время суток на дороге ухудшается видимость для водителя, поэтому использование световозвращателей сделает вашего ребенка заметнее и обеспечит его безопасность на дороге, а самое главное, сохранит ему жизнь и здоровье», - объясняли они родителям. Юные инспекторы с огромным удовольствием раздавали памятки по ПДД и световозвращающие элементы, а пешеходы, в свою очередь, говорили слова благодарности.

Подведя итоги акции, сотрудники ГИБДД и их юные помощники пришли к общему мнению, что и в дальнейшем будут проводить подобные мероприятия.



ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад