16 декабря 2015 года проведено рейдовое мероприятие "Стоп-Контроль"

Ранним утром, 16 декабря 2015 года, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров осуществили проверку водителей на предмет соблюдения ими требований правил дорожного движения к перевозке детей в транспортном средстве.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 18 нарушений ППД РФ из них: 6 водителей осуществляли перевозку детей без специального удерживающего устройства, 5 водителей осуществляли перевозку детей в транспортном средстве, не пристегнутыми ремнями безопасности, 1 водитель управлял транспортным средством, при отсутствии страхового полиса и выявлен 1 водитель, не уплативший административный штраф в добровольный срок.

ГИБДД обращается к родителям и водителям: ребенок в салоне транспортного средства целиком и полностью зависит от водителя. Пренебрежение элементарными мерами безопасностями может закончиться очень трагично. Прежде чем отправиться с ребенком на транспортном средстве побеспокойтесь о его безопасности, во-первых, приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка, во-вторых, строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.
С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения РФ. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад